Cultura para todo Febrero

La Casa de la Cultura de Villa Gesell ubicada en Av.3 874, permanece abierta y activa con propuestas para toda la familia durante todo febrero. En el cuerpo de la nota, podes leer todo el cronograma de actividades desde este jueves 6 de Febrero ininterrumpidamente hasta el domingo 1 de Marzo.


JUEVES 6
20:30 HAY QUE TENER OJITO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA –INFANTIL)
22:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22.30 LOS PERSONAJES “ACÁ NO HAY NADIE” (DIRECCION: JORGE BECHERINI)
23:30 LA VALIJA (DIRECCIÓN: ANA TERRADAS)

VIERNES 7
19:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER – INFANTIL)
21:00 TIERRA ARRASADA (DIRECCIÓN : RICARDO FERRARO – PROYECCIÓN)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:30 LEÓN Y LA FUERZA DE LA AMISTAD (DIRECCIÓN: CAROLINA KLETZEL – INFANTIL)
22:30 SABIDURÍA (LAUTARO RICHINO)
23:30 FLAQUEZAS (DIRECCIÓN: SERGIO DI CRECCHIO)

SÁBADO 8
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA – INFANTIL)
22:30 ACHE REY FALTA ENVIDO, TANGO
00:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
8/2 MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 HERMANA MÍA ( DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)
23:30 UN CUATRO DE COPAS DEL SISTEMA (DIRECCIÓN SERGIO DI CRECCHIO)

DOMINGO 9
20:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (INFANTIL)
MICRO: SALA AIME PAINE
22.30 ENCAPOTADOS 2 (DIRECCIÓN: SERGIO DI CRECCHIO)
23:30 SUPER TERAPIA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)

LUNES 10
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:30 VAN A PERDER LA CABEZA (DIRECCION: SUSANA MILANO)

MARTES 11
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)

MIÉRCOLES 12
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA - INFANTIL)
22:00 CUESTA ABAJO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:00 CLARITA (DIRECCIÓN: CAROLINA KLETZEL)

JUEVES 13
20:30 HAY QUE TENER OJITO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
22:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 LOS PERSONAJES “ACÁ NO HAY NADIE” (DIRECCION: JORGE BECHERINI)
23:30 LA VALIJA (DIRECCIÓN: ANA TERRADAS)

VIERNES 14
19:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER)
21:00 TIERRA ARRASADA (DIRECCIÓN RICARDO FERRARO – PROYECCIÓN)
23:00 X BETY GODT (DIRECCIÓN: CYNTHIA PIERCE –COMEDIA)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:30 LEÓN Y LA FUERZA DE LA AMISTAD (DIRECCIÓN CAROLINA KLETZEL)
22:30 SABIDURIA (DIRECCIÓN: LAUTARO RICHINO)
23:30 DOS MUJERES (DIRECCIÓN: BETINA HERNÁNDEZ)

SÁBADO 15
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
00:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 HERMANA MÍA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)
23:30 YAYA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)

DOMINGO 16
20:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 NO ERA LA ROSA (DIRECCIÓN: JUDY HANS)
23:30 SUPER TERAPIA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)

LUNES 17
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:30 VAN A PERDER LA CABEZA (DIRECCION: SUSANA MILANO)

MARTES 18
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:00 DIGNIFICADAS (DIRECCIÓN: CATY CELANO)

MIÉRCOLES 19
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:00 CUESTA ABAJO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:00 CLARITA (DIRECCIÓN: CAROLINA KLETZEL)

JUEVES 20
20:30 HAY QUE TENER OJITO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
22:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 LOS PERSONAJES “ACÁ NO HAY NADIE” (DIRECCION: JORGE BECHERINI)
23:30 LA VALIJA (DIRECCIÓN: ANA TERRADAS)

VIERNES 21
19:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER)
21:00 TIERRA ARRASADA (DIRECCIÓN: RICARDO FERRARO)
23:30 DEFECTOS ARGENTINOS
MICRO: SALA AIME PAINE
20:30 LEÓN Y LA FUERZA DE LA AMISTAD (DIRECCIÓN: CAROLINA KLETZEL)
22:30 SABIDURIA (DIRECCIÓN: LAUTARO RICHINO)
23:30 DOS MUJERES (DIRECCIÓN: BETINA HERNÁNDEZ)

SÁBADO 22
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:30 PABLO MOLINARI, STAND UP.
00:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 HERMANA MÍA (DIRECCIÓN OMAR CAPURRO)
23:30 LA ESGRIMA ESTÁ DE LUTO (DIRECCIÓN: SERGIO DI CRECCHIO)

DOMINGO 23
20:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER)
22:20 PORTEÑOS Y PROVINCIANOS nunca fueron de la mano (DIRECCION: NESTOR GONZALEZ)
00:30 LEJANOS SERES (DIRECCIÓN: CECILIA PUGLIESE)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 LA ESGRIMA ESTÁ DE LUTO (DIRECCIÓN: SERGIO DI CRECCHIO)
23:30 SUPER TERAPIA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)

LUNES 24
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:30 VAN A PERDER LA CABEZA (DIRECCION: SUSANA MILANO)

MARTES 25
20:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)

MIÉRCOLES 26
20:30 EL IMPERIO HELADO “EL GRAN MUSICAL” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
22:00 CUESTA ABAJO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:00 CLARITA (DIRECCIÓN: CAROLINA KLETZEL)

JUEVES 27
20:30 HAY QUE TENER OJITO (DIRECCIÓN: ADRIANA CAMERA)
22:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 LOS PERSONAJES “ACÁ NO HAY NADIE” (DIRECCION: JORGE BECHERINI)
23:30 LA VALIJA (DIRECCIÓN: ANA TERRADAS)

VIERNES 28
19:30 TRIBUTO A PIÑON FIJO (DIRECCIÓN: GUSTAVO MAYER)
21:00 TIERRA ARRASADA _ DIRECCIÓN: RICARDO FERRARO – PROYECCIÓN)
MICRO: SALA AIME PAINE
20:30 LEÓN Y LA FUERZA DE LA AMISTAD (DIRECCIÓN CAROLINA KLETZEL)
22:30 SABIDURIA (DIRECCIÓN: LAUTARO RICHINO)
23:30 DOS MUJERES (DIRECCIÓN: BETINA HERNÁNDEZ)

SÁBADO 29
19:30 UN MUNDO DE PRINCESAS “EL MUSICAL DE TUS SUEÑOS” (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
21:00 SABORIDO Y REP
00:30 EXOTICA DISCO SHOW (DIRECCIÓN: MARCELO CORREA)
29/2 MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 HERMANA MÍA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)
23:30 YAYA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)

DOMINGO 1 / 3
MICRO: SALA AIME PAINE
22:30 NO ERA LA ROSA (DIRECCIÓN: JUDY HANS)
23:30 SUPER TERAPIA (DIRECCIÓN: OMAR CAPURRO)